Unser aktuelles Kollegium

Name Vorname Fächer zusätzliche Funktion
Battistutti Andrea DAZ D-Klasse
Brkic Anes RLisl.  
Diex Philipp M, BSP, STB Entwicklungsteam
Ebner Ingeborg Int.  
Ernst-Hoffer Ines M, ME, Int. Integration
Fercher Petra Wirtschaft

HAK-Professorin

Wirtschafts-

kompetenz

Funk Karin alle

Integration

Entwicklungs-

team, Brand-

schutz

Germ Robert   Leiter
Grötschnig-Einspieler Mira DAZ Entwicklungsteam
Hartl Sandra TiO  
Hochwartner Brucha E, GW, BU, BO Kl.Vorständin 3b
Kelz Rosemarie PR  
Knoll Adelheid M, GW, PC, BU, BE, WE, STB

Kl.-Vorständin 1b,

Life Kinetik

Trainerin

Wirtschafts-kompetenz,

Entwicklungs-

team

Kirchmair Andrea RLev.  
Kogler Nina TiO Entwicklungsteam
Kolle Anneliese E, BSP, ME, BU, BE

Kl.Vorständin 4a,

Beratungs-

lehrerin,

Schülerberaterin

Lerndesignerin

NMS

Krall Helga Bezirks-PR  
Lattacher Birgit D, BU, Int.

Kl.Vorständin 4b

Schulbibliothek, Fachkoordinatorin-D,

Leitervertreterin,

Entwicklungs-

team

Leeb-Dorfer Marion Int.  
Lindvai-Soos Paul RLkath.  
Lippitsch Ulrich alle Integration
Löffler Hermann M,  WE, PH, CH, BE, GS, Int.

Integration, Entwicklungsteam

 

Maurhart Marina

E, BSP, BE, GL, BU, ME

Kl.Vorständin 2a, Fach-koordinatorin - Englisch

Koordinatorin NMS

Media Birgit D, GS, BU, GW  
Mitsch Magdalena DAZ  
Müller Martin TiO  
Muschlin Ilse E, BO, INF, BE

Kl.Vorständin 4d

Pacher Maximilian M HAK - Professor
Pansi Klaus D, GS, GW, INF, WE D-Koordinator
Radovanov Ljubomir RLorth.  
Robitsch Simone E HAK - Professorin
Sabanovic Sulejman RLislam  
Salzmann Ewald D, ME  
Schemmel Sandra D, EH, WE, BO Kl.Vorständin 1a
Schuler Tatjana D, EH, PR  
Sonntag Markus TiO Entwicklungsteam
Speer Britta D HAK - Professorin
Sporis Friedrich Wirtschaft

HAK - Professor

Wirtschaftskompetenz

Steinwender Elvira BL Kunstatelier-Leiterin
Stürzl Ulrike alle Bezirks-personalreserve
Tomaschitz Peter M, BSP, PH, CH,  EDV Klassenvorstand 3a
Tschofenig Ulrike E, BSP Kl.Vorständin 4c
Wagner Christine M, BS  
Woger-Sorger Sandra D, BS, PR